Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

Запуск в эксплуатацию объекта по производству электрической энергии на ООО «Томскнефтехим»

/ 20 августа 2022

Объединенная компания «Сибшахтострой» выступила генподрядной организацией по строительству турбогенератора на ООО «Томскнефтехим», в установленные договором сроки выполнила полный комплекс работ по монтажу турбогенератора мощностью 5МВт.

Данный проект позволил производству мономеров ООО «Томскнефтехим» уменьшить потребление покупной электроэнергии за счет собственного производства.

Вырабатываемая турбогенератором электроэнергия будет подаваться во внутренние сети предприятия, и направляться на работу технологических производств. Снижение потребления электроэнергии из сети ЕЭС России косвенно предотвращает выброс углекислого газа в окружающую среду за счет снижения расхода ресурсов, необходимых для выработки электричества. По экспертной оценке работа новой установки позволяет уменьшить косвенные выбросы углекислого газа в атмосферу на 9,7 тысяч тонн в год.

За счет пуска новой установки, экономия электроэнергии на предприятии составит 36 тыс. МВт в год. Этого объема хватит, чтобы в течение года снабдить 60 девятиэтажных жилых домов электроэнергией на бытовые нужды.

← назад