Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

Открытие локальных очистных сооружений на томском предприятии СИБУРа

/ 16 августа 2022

11 августа на томском предприятии СИБУРа ООО«Томскнефтехим» выведены на проектную мощность новые локальные очистные сооружения (ЛОС), а также модернизированы действующие объекты по очистке стоков. Объединённая компания «Сибшахтострой», в качестве генподрядной организации по строительству ЛОС, выполняла полный комплекс - строительных, монтажных и пусконаладочных работ.

Реализация данного проекта позволила в 9 раз снизить объем загрязняющих веществ в стоках производства мономеров, и на четверть снизить нагрузку предприятия на городские очистные сооружения в городе Томске. СИБУР инвестировал в строительство ЛОС 1,9 миллиардов рублей. Строительство ЛОС в Томске - часть комплексной программы экологической безопасности СИБУРа в рамках «Соглашения о сотрудничестве между компанией и Росприроднадзором».

Сибшахтострой доказывает делом ответственное отношение к строительству своих объектов, мы успешно реализовали в установленные сроки проект нашего партнера - лидера российской нефтехимии компании СИБУР и построили одни из самых высокотехнологичных очистных сооружений в России.

← назад