Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

ОК «Сибшахтострой» в составе консорциума подал наиболее перспективное предложение в рамках конкурса на создание горного туристического комплекса в ЯНАО на севере горного массива Рай-Из.

/ 07 июля 2022

06 июля 2022 года — Состоялось вскрытие конвертов в рамках открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, создание и использование (эксплуатацию) туристического комплекса Рай-Из на Полярном Урале в районе посёлка Харп. Совместная заявка ООО «ОК «Сибшахтострой», Газпромбанка и AZIMUT Hotels является очевидным лидером, в том числе по финансовым критериям. Итоги конкурса подведут до 25.07.2022г.

Речь идёт о новом комплексе на севере горного массива Рай-Из рядом с рекой Собь. Первая фаза проекта предполагает создание полномасштабной горной инфраструктуры (горнолыжных трасс, подвесных канатных дорог, сервисно-туристического центра с горнолыжной школой и мастерской, систем освещения и навигации), способной превратить курорт в жемчужину не только Ямало- Ненецкого автономного округа, но и всей страны.

Кроме того, первый этап предполагает возведение сопутствующей инфраструктуры – отелей, точек питания, объектов après-ski-досуга. Всё это в совокупности будет способствовать формированию устойчивого туристического потока.

На втором этапе развития курорта при достижении ряда показателей подразумевается расширение пропускной способности за счет обновления системы горнолыжных трасс, подъемников и реконструкции / строительства дополнительных объектов. Проект будет структурирован на принципах концессии (согласно 115-ФЗ) сроком 30 лет.

В перспективе данная инвестиционная инициатива окажет сильное влияние на социально- экономический прогресс ЯНАО. Будут созданы новые рабочие места, стимулы для развития малого и среднего предпринимательства в регионе.

← назад