Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

2 июня 2022 года в Кузбассе состоится финал Всероссийского конкурса по отбору и акселерации архитектурных решений будущего «Тайга-дом», организованный министерством образования Кузбасса совместно с компанией «ОК «Сибшахтострой»

/ 02 июня 2022

В течение двух месяцев участники конкурса разрабатывали архитектурные проекты для экологического туризма в Горной Шории — многофункциональный таежный центр, лесной приют и музей тайги, основанных на принципах устойчивого развития, локальной идентичности и инновационности. С командами работали наставники – профессиональные архитекторы из Москвы, Иркутска, Новокузнецка и эксперты в области туризма, брэндинга территорий, ООПТ и проектирования жилых модулей.


Финал конкурса, приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды, пройдет на площадке «Точки кипения» ГАПОУ ККАСиЦТ в Новокузнецке.


Здесь состоится кейс-фестиваль лучших практик «Туризм, эковолонтерство в Кузбассе», на котором представители образовательных организаций и экологических объединений поделятся опытом реализации проектов в сфере краеведения, экологии и туризма. А также 10 команд-финалистов конкурса из 7 городов России представят свои проектные разработки членам жюри и представителями туристических кластеров региона.

← назад