Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

СИБШАХТОСТРОЙ с опережением графика завершил строительно-монтажные работы по возведению локальных очистных сооружений для ООО «Томскнефтехим»

/ 29 декабря 2021



  • tomsk

























Строительно-монтажные работы по возведению локальных очистных сооружений (ЛОС) для ООО «Томскнефтехим» завершены в декабре 2021 года с опережением графика. Проведены индивидуальные испытания оборудования и объекты переданы в комплексное опробование. Завершение пусконаладочных работ – в I квартале 2022 года.
По словам Андрея Кострыкина, технического директора ООО «ОК «Сибшахтострой», в ходе реконструкции на предприятии будет создана многоступенчатая эффективная система очистки производственных сточных вод на основе использования современных экологических технологий.

- На объектах строительства ЛОС было задействовано до 190 человек рабочего персонала и более 20 единиц техники. Строительно-монтажные работы начались в октябре 2020 года и, что особо важно, они не останавливались в период пандемии, - отметил технический директор компании.

За время проведения строительно-монтажных работ было

- перемещено более 30 тыс. кубометров грунта,
- забиты порядка 250 свай,
- залито более 2 тыс. кубометров бетона,
- смонтировано более 800 тонн металлоконструкций,
- протянуто 9 000 метров технологических трубопроводов,
- смонтировано порядка 4 тыс. квадратных метров сэндвич-панелей,
- установлено более 130 кубических метров теплоизоляционных материалов,
- выполнен монтаж 52 единиц технологического оборудования,
- произведен монтаж 100 км кабельно-проводниковой продукции

ДЛЯ СПРАВКИ: ООО «Томскнефтехим» — один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена низкой плотности. В состав предприятия входит производство мономеров — этилена и пропилена (установленная мощность: 300 тыс. тонн и 139 тыс. тонн в год соответственно), полностью обеспечивающее сырьем производства полимеров: полипропилена (мощность — 140 тыс. тонн в год) и полиэтилена низкой плотности (мощность — 270 тыс. тонн в год).  
← назад