Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

СИБШАХТОСТРОЙ и Schneider Electric открыли современную лабораторию в СибГИУ

/ 09 сентября 2021






При поддержке СИБШАХТОСТРОЙ в Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ), г. Новокузнецк была открыта Лаборатория систем автоматизации и диспетчеризации технологических комплексов и промышленных предприятий. На уникальной образовательной площадке в Новокузнецке будут готовить специалистов, способных освоить самую современную технику на действующих промышленных предприятиях, а также создавать инновационные решения в области автоматизации и диспетчеризации.

 

Новая лаборатория разработана и создана при финансовой поддержке нашей компании, инвестиции в ремонт и оснащение составили более 12 млн руб. Лаборатория оснащена по последнему слову техники, использовано оборудование нашего партнера - мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации - компания Schneider Electric. В течение 2021-2022 учебного года в новой лаборатории пройдут обучение более 150 студентов СибГИУ по следующим направлениям: автоматизированного электропривода, системам автоматизации и диспетчеризации промышленных предприятий.

 

Лаборатория оснащена рядом учебных стендов, на которых будут проходить обучение студенты разных специальностей, а именно:

∙ стенд по исследованию частотного электропривода;

∙ стенд по исследованию синхронного электропривода;

∙ стенд по исследованию устройства плавного пуска;

∙ стенд по исследованию системы технологических защит шахтной подъемной установки;

∙ стенд по исследованию системы управления лифтом.

∙ стенд по исследованию систем автоматизации и диспетчеризации предприятий

 

Отличительной особенностью реализованного проекта является возможность переконфигурирования стендов под различные задачи: учебные и практические. Техническое оснащение лаборатории университета подобным оборудованием повысит эффективность учебного процесса и будет способствовать выработке у студентов практических навыков работы с автоматизированными системами управления технологическим процессом (АСУ ТП).

 

Лабораторные стенды укомплектованы современным оборудованием и программным обеспечением, которое используется на объектах крупнейших промышленных предприятиях металлургической, горной и нефтехимической промышленности по всему миру.
← назад