Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

События

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор ОК "Сибшахтострой" Ивушкин Константин Анатольевич заключили соглашение о сотрудничестве по развитию горнолыжного курорта Шерегеш

/ 03 сентября 2021

В рамках VI Восточного экономического форума Кузбасс заключил соглашение о сотрудничестве региона с ООО «ОК «Сибшахтострой» с целью развития территории горнолыжного курорта Шерегеш!

«Шерегеш активно развивается, он уже вошел в топ горнолыжных курортов России, зимой его посетило свыше двух миллионов туристов. Теперь у нас две задачи: сделать его круглогодичным и выйти на мировой уровень, занять достойное место в рейтинге мировых курортов.»-отметил губернатор Сергей Цивилев

В рамках соглашения о сотрудничестве ООО «ОК «Сибшахтострой» будут реализованы инвестиционные проекты по организации и развитию транспортной канатной дороги, а также сервисной и развлекательной зоны. Кроме того, планируется строительство гостиницы на 120 номеров с бассейном и СПА-комплексом.

Развитие главного кузбасского туристического комплекса входит в комплекс мероприятий программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года.

Соглашение о сотрудничестве ООО «ОК «Сибшахтострой» предусматривает реализацию проектов по развитию курорта «Шерегеш». Планируемый размер инвестиций составит 2 млрд 138,2 млн рублей, будет создано не менее 173 новых рабочих мест.

Подписи поставили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор  ООО «ОК «Сибшахтострой» Константин Ивушкин.

 
 


← назад