Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

Публикации в СМИ

«Как СибШахтоСтрой перекроил четвертьфинал»

/ 03 февраля 2022
 Перед ответными играми 1/8 финала плей-офф региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области Владимир Витальевич Вагин провел видео-конференцию, касательно правил и системы прохождения в следующие стадии игр на выбывание. Так в следующие этапы команды проходят по следующим критериям:

По количеству очков полученных в ходе игр плей-офф: победа в основное время - 2 очка; победа по буллитам - 1 очко, поражение - 0 очков.

По разнице заброшенных и пропущенных шайб (в случае равенства первого критерия)

По более высокому номеру посева, полученного в ходе игр регулярного чемпионата (в случае равенства первых двух критериев).

Исходя из этого мы и видим пары четвертьфинала, но обо всем по порядку.

Главным виновником табличного переворота стал «СибШахтоСтрой», который на своем льду принимал «Маяк». В первой встрече по буллитам сильнее оказались подопечные Юрия Заречнева со счетом 4:3. И в этой игре предпочтения отдавали гостям, что показывало и начало встречи, где гости идеально разыграв большинство, открыли счет матча усилиями Евгения Глушкова. Но большего в первом периоде хозяева не позволили, несмотря на то, что «Маяк» перебросал «СибШахтоСтрой» почти в два раза.

Собрав волю в кулак игроки в черной форме побежали отыгрываться во втором периоде, и в ходе одной из атак им удалось достичь поставленной задачи, стараниями Юрия Гаранцева. Но после заброшенной шайбы гости вновь завладели преимуществом на льду, которое аккумулировалось во вторую заброшенную шайбу за авторством Станислава Плотникова. Эта шайба немного раззадорила хозяев, и они с новой силой стали наседать на чужие ворота. Всё это привело к заброшенной шайбе Максима Родыгина, которая позволила хозяевам поверить в себя.

Но ключевым событием стала шайба Станислава Какушкина, который своим сольным проходом к воротам соперника вывел впервые хозяев вперед, и по сути стал главным героем матча. А все потому, что спустя 30 секунд после выхода на поле Какушкин совершил ещё один такой же проход, и также успешно поразил ворота соперника.

Гости были немного обескуражены и расстроены тем, что им теперь приходится отыгрываться, но прилагали все усилия для того, чтобы поразить ворота Сергея Сычева, который, однако оказался непробиваемым в третьем периоде. За минуту до конца хозяева и вовсе развеяли какие-либо надежды гостей на отыгрыш. Автором последней шайбы стал Михаил Моложавцев, с итоговым счетом 5:2 «СибШахтоСтрой» проходит в четвертьфинал, где встретится с кемеровской «Молнией», а «Маяк» поборется уже только за седьмое место со «Сталеварами ЛН».