Печать Приёмная: (3843) 900-263, факс: (3843) 900-262, e-mail: info@oksshs.ru
Коммерческий отдел: (3843) 900-263, e-mail: sale@oksshs.ru
Информация о компании СибШахтоСтрой

Публикации в СМИ

Чистый воздух – Кузбассу

/ 11 июля 2019

Кузбасс – удивительный регион. Здесь невероятным образом переплетается нетронутая человеком природа, чистейшей белизны снег, суровая тайга – и металлургические гиганты, разрезы и шахты. В последнее время наиболее актуальной стала тема не только добычи полезных ископаемых и производства, но и сохранение экологии. И наши кузбасские специалисты разрабатывают и выпускают установки для вентиляции, аспирации, газоочистке и пылеулавливанию, которые способны конкурировать с мировым брендами.

КЭМЗ – молодое предприятие, которое занимается системами аспирации, вентиляции и газоочистки на промышленных предприятиях.

- Если честно, просто устали слушать про черный снег. Обидно за Кузбасс и Новокузнецк, - признается Константин Ивушкин, гендиректор Объединенной компании «Сибшахтострой». – Поэтому было принято решение, организовать предприятие, на котором будут производить оборудование, подходящее для тяжелых условий работы на горнодобывающих и металлургических производствах.

Уже сегодня у КЭМЗ есть первые заказчики, на чьих предприятиях устанавливается современное оборудование, произведенное в Кузбассе.

 

Олег Петерухин (директор завода вентиляционного оборудования «Альтерна»), наш партнер в этом проекте, предоставил лучшие решения в области  проектирования систем Газоочистки и Аспирации промышленных предприятий.

 

 У компании имеется собственная база для производства оборудования, а значит, его конечная стоимость будет существенно ниже для наших потребителей в регионе. К тому же, предприятие  не только занимается изготовлением оборудования для очистки воздуха, но также выполняет монтаж и запуск установок в работу на объектах заказчика,  и на собственном опыте знает, какое оборудование удобно потребителю, как сделать так, чтобы потом не надо было переделывать.

- Качество у нас всегда высокое, тут к нам вопросов нет и быть не может. Мы даже чуть-чуть перфекционисты, - улыбается Константин Ивушкин. И это не просто слова: «Сибшахтострой» известен далеко за пределами Кузбасса как компания с отличной репутацией.

 

Воздух должен быть чистым

Константин Ивушкин уверен: Кузбассу есть чем гордиться, и «черный снег» не входит в систему ценностей. А для того, чтобы он был белым, нужно избавиться от угольной пыли.

- Угольная пыль идет с перегрузок, конвейеров, обогатительных фабрик. Наши технологии позволяют убрать ее до 99, а в некоторых случаях и до 100 процентов, - рассказывает об уникальном для Кузбасса производстве Ивушкин. - Мы разработали уникальную систему не пылеподавления, а пылеулавливания, которая попросту не даст этой пыли проникнуть в атмосферу

- Нужно находиться рядом с заказчиком, дышать с ним одним воздухом, чтобы понимать, как решить проблему. Компании, которые находятся в других регионах или странах не знают местных реалий. Их оборудование, каким бы великолепным ни было, может не подходить к нашим, местным условиям, - делится опытом Олег Пететрухин. - Нередко приходится дорабатывать чужое оборудование уже на месте. У КЭМЗ же в приоритете индивидуальный подход.

Презентация нового предприятия состоялась в рамках ярмарки «Уголь России и майнинг». Разработки завода заинтересовали руководителей не только кузбасских предприятий, но и тех, которые работают далеко за пределами региона.

- Точки, с которых мы начали – правильные. Мы верно сфокусировали те направления, по которым надо идти, проблемы, которые надо решить, и я думаю, все будет хорошо, - уверен Константин Ивушкин.

 


← назад